Jean-Claude ARROSERES :

 

Violon traditionnel

→ les mardis à Lasseube en fin d'après-midi

→ les mercredis à Bedous 14h30-17h30  

Séverine BERDOT :

 

Flûte traversière, piano

→ à Bedous les lundis et jeudis après-midi

→ à Oloron les vendredis 

 

Eveil et initiation musicale

→ à Arette, pas d'inscriptions pour l'instant

 

FM

→ (un vendredi tous les 15 jours à Oloron)

 

Piano

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

Julien Chirouze :

 

Guitare, ukulélé

En Barétous, les mardis et mercredis en fin d'après-midi

 

 Eveil musical

→ A Arette le mercredi à 14h

→ A Lasseube le jeudi à 17h

 

Batterie

→ A Lasseube le jeudi à 18h

 

Basse

→ A Lasseube le jeudi à 16h (possibilité le mercredi matin)

 

 

Sandrine CLAVERIE :

 

Accordéon diatonique

→ les lundis, mercredis et jeudis à Lasseube

→ les mardis à Bedous

→ jeudis soirs en Vallée du Barétous en fin d'après-midi

Matiu DUFAU :  

Flûte à 3 trous et tambourin

les jeudis

→ 16h30-19h 

Musica a un (collectif)

→ 19h-20h

Canta

→ 20h-21h 

 

 

Mathilde DUFFAU : Flûte à 3 trous et tambourin

 

 

 

Philippe GAVILLON :

 

Piano 

Les mercredis à Arette 

Valentin LABORDE :

 

Boha, Vielle à roue

→ à Lasseube les mardis après-midis

 

Collectif enfants

→ à Lasseube les mardis après-midis

 

Christophe HUGUEL :

 

Trompette, trombone

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

Eric LECORDIER :

 

Guitare, basse, ukulélé

→ A Bedous, le mercredi

→ Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 Julie LAMBERT :

 

Chant

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

Lorraine LANGSTON :

 

Natural Voice

1 séance/mois les samedis après-midis

 

 

Arnaud LEROUX :

 

Batterie

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

Arnaud LEROUX :

 

Batterie, percussions, éveil musical, basse

 

 

- Eveil à Bedous les mercredis matin de 10h30 à 11h (pour les petits) et 11h-11h30 (pour les grands)

- Collectifs à Bedous le vendredi après-midi

- Crèche à Bedous les lundis matins de 9h30 à 10h30 

 

- Batterie, percus :

→ à Bedous, les lundis toute la journée,  mardis en fin d'après-midi, mercredis toute la journée.

→ à Arette les jeudis après midi

 

Antoine PERRUT :

 

Saxophone

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

Pierre VIDAL :

 

Chant

Chant polyphonique à Bedous :

→ les mardis soirs, 20h30-22h30 en alternance hommes / femmes