Jean-Claude ARROSERES : Violon traditionnel

→ les mardis à Lasseube 18h-19h

→ les mercredis à Bedous 17h-20h  

Séverine BERDOT :

Flûte traversière, piano

→ à Bedous les lundis et jeudis après-midi

→ à Oloron les vendredis 

 

Eveil et initiation musicale

→ à Arette, pas d'inscriptions pour l'instant

 

FM

→ (un samedi par mois à Oloron)

 

Piano

 

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

 

Julien Chirouze : Guitare, ukulélé

 

→ En Barétous, jours et horaires à confirmer

 

 

 

Sandrine CLAVERIE : Accordéon diatonique

 

→ les lundis, mercredis et jeudis à Lasseube

→ les mardis à Bedous

→ jeudis soirs en Vallée du Barétous à partir de 17h

→ les vendredis soirs à Lasseube

Matiu DUFAU :  Flûte à 3 trous et tambourin

les jeudis

→ 16h-19h 

Musica a un 

→ 19h-20h

Canta

→ 20h-21h 

 

 

Mathilde DUFFAU : Flûte à 3 trous et tambourin

 

 

 

Philippe GAVILLON : Piano

 

Les mercredis à Arette 

 

 

Valentin LABORDE : Boha, Vielle à roue

→ à Lasseube les mardis après-midi

 

Christophe HUGUEL : Trompette, trombone

 

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

Eric LECORDIER : Guitare, basse

 

→ Au collège des Cordeliers / classe CHAM

→ A Bedous, jours et horaires à confirmer

 

 

 

Julie LAMBERT : Chant

 

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

Lorraine LANGSTON : Natural Voice

1 séance/mois les samedis après-midis

 

 

 

Arnaud LEROUX : Batterie

 

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

Arnaud LEROUX : Batterie, percussions, éveil musical, basse

- Eveil à Bedous les mercredis matin

- Collectifs à Bedous (jours à définir)

- Crèche à Bedous (matinée à définir)

- Batterie, percus :

→ à Arette, mercredis de 12h-12h30 à 14h-15h et les jeudis soirs à partir de 16h.   

→ à Bedous, les lundis, mardis, mercredis et vendredis (horaires à définir) 

 

Antoine PERRUT : Saxophone

 

Au collège des Cordeliers / classe CHAM

 

 

Pierre VIDAL : Chant

 

Chant polyphonique à Bedous :

→ les mardis soirs, 20h30-22h30 en alternance hommes / femmes